Разместите бизнес-объявление для выгодного сотрудничества!

Инвестиции. Основные понятия.

20.04.2022

Согласитесь, говоря об инвестициях, в мыслях появляются богатые люди, которые не знают, куда уже вложить деньги… Даже если это будет неудачной попыткой ничего страшного с инвестором не произойдет, он не разорится. На самом деле все, конечно, не так. Инвестиции — это один из видов дохода. Цель инвестирования — получение прибыли. Заняться инвестированием может любой человек, необязательно при этом обладать неимоверной суммой денег.

Давайте рассмотрим виды инвестировании:

1) Финансовые – приобретение или вложение в активы, ценные бумаги, драгоценные металлы и пр.;

2) Реальные – приобретение или вложение в объекты недвижимости, земли, машин, производств, компаний и пр.;

3) Нефинансовые – вложение в разработки, изобретения, ноу-хау и пр.;

4) Интеллектуальные – вложение в собственное развитие, будь то физическое или интеллектуальное.

Сроки получения прибыли в инвестициях варьируются от нескольких месяцев до нескольких лет. Участником сделки может быть и государство, и физическое лицо.

Нужно понимать, что есть при инвестировании ряд рисков. Самый опасный — это потеря средств. Как правило, чем выше доходность проекта, тем выше риски.

Один из способов снизить риск — это распределить вложения. Вспомните английскую пословицу: „Don't put all your eggs in one basket”, — Не кладите яйца в одну корзину. Если говорить научным языком, то это диверсификация — вложение средств в некоторое количество активов (проектов), с целью снижения рисков потерь (получения убытков).

Второй способ уменьшить риски — это страхование. В инвестпроекте может быть и третья сторона — это страховая компания. Она гарантирует возврат средств, если наступит страховой случай. Но если таковой не наступил, страховая премия, сформированная за счет взносов, остается у страховщика.

В настоящее время самыми популярными разновидностями инвестиций с пассивным доходом являются:

– Инвестиции в недвижимость;

– Инвестиции в ценные бумаги;

– Инвестиции в частный бизнес;

– Инвестиции в драгоценные металлы;

– Инвестиции в IPO (Initial Public Offering). Первичное публичное размещение акций.

Если Вы ранее не занимались инвестированием, то обратитесь к специалистам. Так Вы сможете снизить свои риски и сберечь средства.

Быть инвестором — быть еще и аналитиком. Нужно анализировать проект, доходность, сопутствующие расходы, окупаемость, налоговую политику и пр.

Мы желаем найти Вам партнера на нашем сайте! Удачи Вам и Вашему инвестпроекту!

Комментарии: 0
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.